МОСКВА, 29 мая — РИА Новости. Роспотребнадзор поручил приостановить продажу 64,5 миллиона единиц армянской минеральной воды «Джермук», сообщили в пресс-службе ведомства.
В результате, было направлено поручение оператору гос. системы «Честный знак», в котором сообщалось о необходимости приостановить реализацию на территории Российской Федерации минеральной питьевой газированной воды «Джермук».
Причиной тому стали нарушения производителем требований о тех. регулировании. В воде обнаружили превышение содержания минеральных веществ, а именно — гидрокарбоната-иона, хлоридов и сульфатов, что может негативно сказаться на здоровье потребителей.
Роспотребнадзор сообщил в Евразийскую экономическую комиссию о запрете на ввоз минеральной воды, несоответствующей стандартам.
Комментарии (0)